Я получаю детские едв 15273 и зарегестрирована за ребёнком инвалидом по уходу 12000руб + пенсия ребëнка инвалида

Здравствуйте. Мне в соцзащите отказали выдать справку о том, моя семья является малоимущей. Я проживаю вдвоëм с дочерью. Алименты отец не платит ( справку предоставила). Я получаю детские едв 15273 и зарегестрирована за ребёнком инвалидом по уходу 12000руб + пенсия ребëнка инвалида 20000+ компенсация за жильë и + отказ от соцпакета (проезд, лекарства, и санаторий)

Считается ли пенсия ребëнка инвалида (13лет) в доход семьи?? Раньше я брала справку и мне юрист объяснил что детская пенсия в доход семьи не идëт, нынче что то изменилось?

, Людмила, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

При расчете дохода семьи на подачу детского пособия, пенсия ребенка по инвалидности учитывается только в случаях, когда ребенок является инвалидом I или II группы.

Не считаются в доход семьи ежемесячные денежные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом I группы с детства

пенсия ребенка по инвалидности будет учитываться как дополнительный доход семьи.

Людмила
Клиент, г. Москва
У дочери 4 группа инвалидности, она приравнивается к 1 группе взослого человека, но сейчас она ребëнок и поставили 4 группу инвалидности! Могут ли еë уже считать за 1 группу?