Является ли фен технически сложным товаром, чтобы смогла вернуть и забрать деньги?

Является ли фен технически сложным товаром ,чтобы смогла вернуть и забрать деньги ?

, Светлана, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Фен не является технически сложным товаром. Перечень технически сложного товара в постановлении по ссылке. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c03a72c20f83fbac36216d643e24c7dc5cd/.

Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2011 № 924 утвержден перечень технически сложных товаров.

В данный перечень фен не входит.

Согласно действующему законодательству покупатель вправе вернуть непродовольственный товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента получения товара. Документом, подтверждающим дату передачи, будет являться кассовый чек .

Прошу оценить мой ответ