И будет ли это считаться повторным нарушением за пьяное вождение

Добрый день. Было лишение ВУ 15 лет назад. За алкоголь. Сейчас снова попался за тоже самое. Что мне грозит. И будет ли это считаться повторным нарушением за пьяное вождение.

, Константин, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, если пьяный водитель попался за управлением автомобилем второй раз, то наказание для него становится строже: штраф увеличивается до 200−300 тысяч рублей. К тому же водитель может потерять право на вождение автомобиля уже на срок до 3–6 лет в зависимости от ситуации, при которой его остановили правоохранительные органы.