Если взять машину в автокредит и потом его не платить что за это будет

, Вася, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

День добрый. Будет многое. Машину изыски приставы, на зарплату они же наложат арест, как и на счета. Опись имущества будет и ещё много всего интересного

Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

единожды пропустив платеж, Вы не потеряете машину. Возможно, Вам придется оплатить штрафы и пени от банка, но на этом санкции закончатся.

Однако при длительном отсутствии платежей и невозможности связаться с заемщиком банк вправе потребовать автомобиль в счет уплаты задолженности.

Отказываться от общения с сотрудниками банка одно из самых плохих решений. Надо обсудить с сотрудником банка финансовую проблему и попытаться найти решение. Банк тоже хочет вернуть свои деньги, поэтому охотно предлагает разные варианты переоформления договора – снижение платежа, продление термина автокредита, отсрочка или кредитные каникулы.

Прошу оценить мой ответ)