Управление Роспотребнадзора по Рязанской области направил исковое

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области направил исковое заявление в районный суд о признании незаконными действия сети «Пятёрочка» и обязании устранить нарушения. После вынесения решения суда сеть магазинов «Пятёрочка» будет обязана устранить нарушения в пределах одного субъекта России, Рязанской области, или на федеральном уровне?

, Андрей, г. Рязань
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

только в отношении субъекта РФ. Полномочий на иные субъекты у территориального Роспотребнадзора нет

Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый вечер! Всё зависит от того какие нарушения были выявлены, и что именно будет указано в решении суда по конкретному делу, так как суд может ограничить решение как в пределах одной конкретной торговой точки, так и в пределах определенного региона, исходя из своей практики не встречал случаи чтобы действие судебных актов на территории региона выходило за пределы и распространялось вне указанной территории, исключения только практика верховного и конституционного суда РФ