Моему дедушке врач выписал, сильно-действующий препарат, в рецепте было указано что препарат нужно было выдать в количестве двух упаковок

Доброго времени!

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста с выяснением обстоятельств по моему вопросу.

Моему дедушке врач выписал, сильно-действующий препарат, в рецепте было указано что препарат нужно было выдать в количестве двух упаковок. Дедушка за неимением средств, купил лишь одну упаковку, после чего - рецепт забрали.

Прошел месяц, препарат закончился и он вернулся за второй упаковкой на что аптека ответила ему - вам нужен новый рецепт для получения новой упаковки препарата..

Дедушка пошел к своему врачу и тот ответил ему, что новый рецепт выписать не может.

Как быть в такой ситуации, что делать дедушке, который буквально страдает из за отсутствия препарата ?

, Александр, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 Какой формы у Вас был рецепт :  форма № 148-1/у-04(л), или  форма № 107-1/у ?

 Лекарство приобреталось со скидкой?

  Александр, после Ваших уточнений, могу продолжить консультацию.