Доброй ночи, я нахожусь на сво и перевожусь в другую часть, мои документы в штабе армии так как я перевожусь в

Доброй ночи, я нахожусь на сво и перевожусь в другую часть, мои документы в штабе армии так как я перевожусь в пределах армии, но у меня через 2 месяца заканчивается контракт могут ли меня водить если приказ о переводе не состояться до того момента?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.

Так что военная служба пока будет продолжаться, а потому и переводы возможны в общем порядке.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!