Взял займ 2 млн рублей, выплатил чатсь % по займу, прошел срок договора, нет возможности вернуть тело, но готов платить % по договору, заемщик подает в суд, как поступить?

, Кирилл, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Кирилл! Попробуйте договориться с финансовой организацией о реструктуризации кредита. Для этого необходимо направить соответствующее заявление и обосновать в нем возможность предоставления Вам новых условий кредитования. Возможно, банк предложит Вам заключить досудебное мировое соглашение.
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин