Здравствуйте у меня такой вопрос мне не отдают ребенка брат мама что делать?

Здравствуйте у меня такой вопрос мне не отдают ребенка брат мама что делать?я не Лишина род .прав

, Альмира, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если ребенка удерживают на незаконных основаниях и не на основании решения суда, Вы вправе потребовать его возврата от дяди и бабушки (ст. 68 СК РФ).

Если отказываются возвращать сына или дочь добровольно, можете обратиться в суд.

С уважением,