Объясните не должны ли его были отправить в госпиталь или хотя бы в отпуск?

Добрый день, подскажите пожалуйста!

Мой муж военнослужащий находится на сво, несколько дней назад ему сделали операцию по удалению аппендицита в гражданской больнице и выписали обратно на позицию!

Объясните не должны ли его были отправить в госпиталь или хотя бы в отпуск?

, Алиса, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алиса!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе, решение об отпуске по болезни также принимает ВВК. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!