Здравствуйте, у меня есть займ в золотой короне ( страна экспресс) просрочен более 100 дней, можно ли как нибудь приостановить проценты или уменьшить законным путем?

Здравствуйте, у меня есть займ в золотой короне ( страна экспресс) просрочен более 100 дней, можно ли как нибудь приостановить проценты или уменьшить законным путем? И чтобы не звонили третьим лицам.

Спасибо за ответ

, Валихон Рахимов, г. Красноярск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Валихон! Вам необходимо написать заявление в МФО с просьбой о реструктуризации займа или прощении части долга с обязательством выплатить его оставшуюся часть в ближайшее время. Для того, чтобы не звонили третьим лицам, нужно написать заявление о запрете на взаимодействие с другими лицами. Взаимодействовать с лицами, которые не являются стороной договора или поручителями по нему МФО могут только с их письменного согласия. Также можно написать жалобу на действия МФО в прокуратуру.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин