Как быть в этой ситуации и может он что либо сделать без её согласия?

Добрый день. Подскажите как поступить в данной ситуации, дабы обезопасить себя. Квартира в равных долях родителей, но отец хочет выселить сына из квартиры, мать против. Как быть в этой ситуации и может он что либо сделать без её согласия?

, Владимир, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир.

Надо сначала разобраться, какие у сына права на проживание в данном жилье. Например, это может быть право пожизненного проживания, при отказе от приватизации, или же сын может быть несовершеннолетним (тогда его суд не выселит) и т.д.

Чтобы обезопасить сына, мать может подарить ему свою долю (при этом сама она остается в зыбком положении, конечно).

Дарение не требует согласия сособственника.