Три раза пристав закрывал по сорок шестой статье делопроизводство и три раза открывал

Здравствуйте. Три раза пристав закрывал по сорок шестой статье делопроизводство и три раза открывал. Долг был уплачен. Теперь за госуслугах выскочила что должен три исполнительных сбора. Может такое быть?

, Денис, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

Теперь за госуслугах выскочила что должен три исполнительных сбора. Может такое быть?

 Если это — одна и та же задолженность, по одному исполнительному документу (что, скорее всего, и имеет место, исходя из сути вопроса), то — нет, это — незаконно. Исполнительский сбор должен быть взыскан только 1 раз, причем постановление о его взыскании должно быть вынесено — до окончания основного ип.

И, вообще, проверяйте информацию не на епгу, а непосредственно в бд ип фссп рф.

Если нужна помощь в работе с приставами — напишите мне, в чат.