Добрый день сегодня мне позвонили следователь с Челябинской

Добрый день , сегодня мне позвонили следователь с Челябинской области , по поводу переводов с моей карты , что я перевёл человек в октябре средства ( знакомый попросил, чтобы мне на карту отправили деньги , а я перевёл уже ему на другую карту , он пояснил тогда , что Сбербанка у него нету , а на Тиньков , его карту , большой процент через кассу Сбербанка , я согласился мне перевели средства и я скинул тут же ему .) теперь мне позвонил следователь из Челябинской области ,а я проживаю в Краснодарском крае , что хочет со мной по беседовать , она мне сказала , что приедет в Краснодар в понедельник, сказала что я буду свидетелем и у меня посмотрят переводы с карты , я уточнил нужен ли мне адвокат и что будет за беседа , мне сказали что просто разговор , спросили мой адрес проживания фактический и сказали что свяжутся в понедельник. Что мне стоит ожидать и нужен ли мне адвокат ? Человек который перевёл мне деньги я не знаю , знаю только тому кому перевёл .

Уточнение от клиента
Чего мне стоит ожидать? Какие меня ждут последствия?
, Андрей, г. Краснодар
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

мне сказали что просто разговор, спросили мой адрес проживания фактический и сказали что свяжутся в понедельник

 «просто разговоров» не бывает.

 сказала что я буду свидетелем

Вас хотят допросить как свидетеля под протокол

 что приедет в Краснодар в понедельник,

Вы правильно все поняли?

Такое бывает редко

Обычно направляют поручение в местный отдел

Андрей
Клиент, г. Краснодар
Чего мне стоит ожидать ? Какие будут последствия ?

УПК РФ Статья 56. Свидетель

 4. Свидетель вправе:

6) являться на допрос с адвокатом в соответствии с частью пятой статьи 189 настоящего Кодекса;

Что касается адвоката.

В Имеете право на него.

Изучите внимательно статью по ссылке.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/2d6f437c5056bf106c05fef784cec9ee15521d7c/?ysclid=ltg9y2qje3120880598