Какое-то согласие сделать или расписку

Здравствуйте. У меня такой вопрос .я продаю квартиру , папа мне подарил . Нашелся человек который хочет купить в рассрочку. Но я хочу официально оформить на него только после того как он отдаст все деньги , деньги он собирается отдавать в течении полу года . Как оформить правильно то что он сейчас будет перечислять мне деньги за квартиру ? Какое-то согласие сделать или расписку

, Елена, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Можно заключить предварительный договор купли-продажи с условием о рассрочке и о переходе права собственности после полной оплаты. Можно также заключить договор купли-продажи с рассрочкой оплаты и с залогом (ипотекой) квартиры в Вашу пользу до момента полной оплаты.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».