Как востановить аппеляцию, которую убрали в архив без уведомления

, Михаил, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Михаил.

Чтобы подать Апелляционную жалобу, необходимо восстановить срок на ее подачу. Это, согласно ст. 112 ГПК РФ, возможно только при наличии уважительных причин.

Как правило, восстановить такой срок удается, если заявитель доказывает, что он не получал извещения из суда по независящим от него причинам. Например, сменил место жительства и не был обязан уведомлять Истца о смене своего места жительства.

Также среди уважительных причин: тяжелая болезнь или иная невозможность реализовать свое право на Апелляцию в установленный срок.

Для получения более подробной платной консультации, составления Апелляционной жалобы и Заявления о восстановлении срока — нажмите «Общаться в чате».