Повреждение груза

Здравствуйте!

При перевозке груза, транспортной компанией, был поврежден груз(автомобильное стекло). При получении был составлен акт о повреждении. Стоимость стекла возместить согласились, а вот стоимость перевозки-нет, ссылаясь на то, что услуга выполнена.

Права ли транспортная компания?

, Сергей, г. Мурманск
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, транспортная компания не права. Она обязана возместить и стоимость поврежденного/утраченного груза и стоимость перевозки. Обращайтесь в суд.

С уважением

Кирилл Подколзин