Муж говорит, что если он предоставит чеки на ее обслуживание в период брака, то может отсудить половину

Разводимся с мужем. У меня есть машина, купленная до брака. Муж говорит, что если он предоставит чеки на ее обслуживание в период брака, то может отсудить половину. Это так?

, Мария, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет это не так. Имущество приобретенное до браке является личным имуществом каждого из супругов и разделу не подлежит.
Максимум, что он сможет это требовать возмещение расходов на обслуживание автомобиля и только при условии если докажет, что использовал для этого личные денежные средства, но по общему правилу все доходы супругов являются их совместно нажитым имуществом, поэтому шансов на получение доли или компенсации у вашего мужа практически нет.