И в каком виде (формате) будет документ?

Могу ли я выйти из юрисдикции РФ и получить документ гражданина СССР? И в каком виде (формате) будет документ?

Уточнение от клиента
Имеется ввиду — это будет справка или иной документ?
, Игорь Карлов, пгт. Кавалерово
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Получить паспорт СССР Вы не сможете, так как такого государства нет с 1991 года. Даже если Вы обратитесь в суд, Вам откажут.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Согласен с коллегой. Не тешьте себя мечтами и сожалениями об ушедшем государстве, которого уже нет и не будет. Это история. Никто сейчас не выдаст Вам документ о гражданстве несуществующего государства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».