Казахстана, живу на основании вида на жительства, могу я передвтгаться по территории рф на машине с каз номерами?

Я гр. Казахстана, живу на основании вида на жительства, могу я передвтгаться по территории рф на машине с каз номерами?

, Гульмира, г. Элиста
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Гульмира!

В течении 10 суток — да, потом могут быть проблемы с ГИБДД, так как ваши действия подпадают под ст.12.1 или ст.12.3. КоАП РФ.

Так как вы на ВНЖ в РФ — то не будете участником международного движения

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.