Какие могут быть проблемы, нужно ли привлекать наследников?

Добрый день ! Я имею в общей совместной собственности (вместе с супругом) здание магазина. Муж умер. В наследство здание магазина включать не стали, так как по факту данного объекта давно нет. На сегодняшний день снять с кадастрового учета и прекратить право я не могу, так как с актом обследования должны обратится все собственники с заявлением о прекращении права. Как быть? Если я пойду в суд, нужно ли, можно ли привлекать умершего супруга в качестве третьего лица? Могу ли я в суде просить снятия с учета здания и прекращения права совместной собственности? Какие могут быть проблемы, нужно ли привлекать наследников?

, Юлия, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Поскольку так или иначе указанные решения могут затрагивать имущественные интересы возможных наследников мужа, то по общим правилам Гражданского Кодекса РФ распоряжаться такой собственностью без ведома потенциальных наследников вряд ли получится — надо ожидать вступления их в права наследования и в отношении данного имущества, без них вопросы не решить, на мой взгляд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!