Как правильно написать заявление на установление личности в суд?

, Юрий, г. Краснодар
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Юрий! Для подачи заявления на установление личности в суд необходимо:

1) Написать заявление, в котором указать предполагаемую фамилию, имя и отчество лица, чья личность нуждается в установлении, а также причины, обосновывающие необходимость такого установления;

2) Предоставить документы, которые могут помочь суду в установлении личности. К примеру, это могут быть свидетельские показания, фотографии, документы, содержание которых указывает на принадлежность человека к определенному региону или социальной группе, или другая информация, которая может помочь в установлении личности;

3) С учетом того, что каждый случай индивидуален, предлагаю вам свои услуги. Вы можете написать мне в чат.