Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно правильно написать рапорт об увольнение, по окончанию контракта, если имеется 3 несовершеннолетних детей не достигнувшие 14 лет и как

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно правильно написать рапорт об увольнение, по окончанию контракта, если имеется 3 несовершеннолетних детей не достигнувшие 14 лет и как.

, Галина, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Галина!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать в произвольной форме, безусловным основанием для увольненеия наличие 3 детей не является.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!