О чем я ничего не знала и н получала никаких писем не от приставов, ни из суда, Узнала только о таком приказе после снятия денег с карты сбербанка в начале марта

Решение о вынесении судебного приказа был в начале октября 2023 г. О чем я ничего не знала и н получала никаких писем не от приставов, ни из суда, Узнала только о таком приказе после снятия денег с карты сбербанка в начале марта. Что делать?

, Валентина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что делать?

 Взять Выписку из Банка о снятии денежных средств (заверить ее), получить копию судебного приказа и копию постановления о возбуждении исполнительного производства (с печатью, датой выдачи вам и подписью судебного пристава) и писать заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока для обжалования.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Все это нужно сделать в течении 10 дней с даты списания средств.

Можете обратиться за помощью в подготовке заявления в суд (услуги в чате оказываются на платной основе).

В 90 % случаях судья отменяет судебный приказ и можно подать на поворот исполнения судебного приказа (вернут деньги).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна