Я затопила соседку, в претензии она указала ущерб по экспертизе на 350000 тысяч, в иске же она указала совершенно

Добрый день. Я затопила соседку, в претензии она указала ущерб по экспертизе на 350000 тысяч, в иске же она указала совершенно другую экспертизу где ущерб составляет уже 444000 рублей, как можно уменьшить сумму без проведения своей экспертизы и могла ли она привести в доказательства вторую экспертизу?

, Маша, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Своя экспертиза Вам нужна будет в любом случае если Вы хотите уменьшить сумму исковых требований. Можно подать в суд ходатайство о назначении экспертизы по определению суда. Для более точного ответа на вопрос нужно изучить документы.