Здравствуйте, 7 месяцев назад мы на честном слове договорились с женщиной о покупке дома за 5000 долларов, дали

Здравствуйте, 7 месяцев назад мы на честном слове договорились с женщиной о покупке дома за 5000 долларов, дали задаток 1000 долларов, сразу переехали и ждали терпеливо пока она переоформит документы. Неделю назад как она их получила, резко поменяла свою договорённость и запросила 10 тыс долларов, мы согласились, потому как понимаем что сами виноваты, при этом она говорила живите и собирайте деньги, я вас не гоню, но вчера она начала требовать деньги, в итоге разговора сказала, что 10го числа приедет за ключами и отдаст задаток, но я ей уже не верю. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации, разве она может выгнать нас с ТРЕМЯ несовершеннолетними ДЕТЬМИ!

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если в какой-то письменной форме Ваши договоренности о покупке дома никак не зафиксированы, то, увы, собственник дома вправе потребовать его освобождения, в том числе и в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».