Здравствуйте, скажите пожалуйста, я лециенант, мне до очередного звания еще 5 месяцев - могут ли меня, без моего согласия перевести в другую воинскую часть?

, Максим, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Максим! Да, могут. Статья 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237  «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») предусматривает возможность перевода военнослужащего по контракту в другую воинскую часть без его согласия с назначением на равнозначную или вышестоящую должность.
      В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин