Супруга погибшего предьявила иск к брату как к соответчиеу с требованием компенсации морального вреда (здесь нет вопросов с учётом 1079, будем проситб снизить сумму до минимальной), но

Добрый день!

Ситуация: брат попал в ДТП, в его машине погиб пассажир. ДТП произошло по вине второго участника. Супруга погибшего предьявила иск к брату как к соответчиеу с требованием компенсации морального вреда (здесь нет вопросов с учётом 1079, будем проситб снизить сумму до минимальной), но! также предъявлено требование о взыскании содержания по потере кормильца в пользу детей. Насколько законно требование? На мой взгляд аналогия с 1079 применяться не может, да, управлял источникли ПО, но не является причиной смерти. Заранее благодарю!

, Евгения, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут