Бывшая жена подала иск в суд на изменения выплаты алиментов с доли в ТДС, и просит один прожиточный минимум, у нас один общий ребёнок

Уточнение от клиента
Я работал трактористом, алименты исправно платились от 14 до 20 тысяч, потом у меня начались проблемы со спиной, с работы пришлось уволиться, временно оформил самозанятость, полгода где то имел доход 16 тысяч, алименты были в районе 4 тысяч, проживаю в селе, автомобиля нет, образования нет, особо никуда не устроишься, нашёл работу в совзозе, но уже не трактористом, а механизатором, с окладом в 20 тысяч… Прожиточный минимум в нашей области составляет 14352 рубля
, Irada Shchepetova, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Да, такое право у неё есть и положения Семейного Кодекса РФ допускают возможность изменения размера ранее назначенных алиментов по заявлению взыскателя или должника. Суд принимает решение с учётом потребностей ребёнка и размера прожиточного минимума.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!