Если я напишу отказ от преимущественного права на покупку доли с ценой, которую она предлагает сейчас, а она

Добрый день! У сестры и меня у каждой 1/2 доли дома с участком. Она хочет продать эту долю, но намеренно завышает цену, так как знает, что я хотела бы выкупить ее долю. Если я напишу отказ от преимущественного права на покупку доли с ценой, которую она предлагает сейчас, а она не сможет продать по этой цене свою долю и решит снизить цену, будет ли у меня снова преимущественное право на покупку доли?

, Анастасия, г. Липецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Преимущественное право покупки доли возникает каждый раз, как продавец доли меняет условия купли-продажи доли (включая цену и другие условия продажи).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».