В данном документе указано, что он имеет право на льготы установленные пунком 3 ст 16 ФЗ о "Ветеранах"

Добрый день! Мой муж получил удостоверение Ветеран боевых действий. В данном документе указано, что он имеет право на льготы установленные пунком 3 ст 16 ФЗ о "Ветеранах". Подскажите что это означает?

, Светлана Аверина, г. Краснодар
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Светлана.

Это указано непосредственно в

Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «О ветеранах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4, 8 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации...

Список там большой. Вот ссылка на весь текст статьи со льготами https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/b0d793e46a33abc42082f106cd84e97d4dbba03f/