Родила говорят мол анализ без изменения

Моя дочь родила и находиться в роддоме. Во время беремености сдавала анализы показали ложный сифилис. Родила говорят мол анализ без изменения. Будем ребенка колоть антибиотики, мол для профилактики. Колят только ребенку а при этом мать лечение не получает и кормит грудью. Может она потребовать выписку и продолжить лечение по месту жительства

, Елена, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Да, может.

Надо обратиться в страховую по ОМС, она проверит действия врачей, в ФОМС, и в прокуратуру (если сразу все действовать не начнут).

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 13 декабря 2021 г. № 744 “Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних, соблюдением их прав и законных интересов”.

Действовать можно через электронные приемные (через  интернет).

Елена
Клиент, г. Новосибирск
А прокуратура какое отношение имеет

Прокуратура стоит на защите интересов детей.