Паспорт Украины, подскажите пожалуйста как я могу навестить маму, которой уже за 80 лет, спасибо

Здравствуйте!

Я гражданка РФ имею загр. паспорт Украины, подскажите пожалуйста как я могу навестить маму, которой уже за 80 лет, спасибо.

, Лариса, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Лариса.

Сейчас, учитывая сложную ситуацию политическую (и СВО), граждане Российской Федерации могут попасть на территорию сопредельной страны-Украины только через другие страны, через пункты пропуска на границе России и Украины этого сделать в настоящее время пока не получится. Кроме того, надо учитывать, что пункты пропуска между Украиной и Белоруссией тоже закрыты.

Придется выехать на Запад (в Польшу, например), а там уже на Украину.