Каким образом мне уйти с работы?

Я работаю во ФСИН, офицер в исправительной колонии. Сейчас в нашем учреждении введено усиление и по собственному желанию я не могу уволится. Я переезжаю в другой город и мне нужно уйти с работы. Каким образом мне уйти с работы?

, Алексей, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В соответствии с положениями ст. 80 Трудового кодекса переезд является основанием для увольнения по инициативе работника, отказать в котором работодатель не имеет права. Таким образом Вам необходимо подать соответствующие заявление работодателю и в случае его отказа обратиться в трудовую инспекцию и в суд.