Как избежать лишения прав и отбывание административного ареста?

Муж на узкой дороге в темноте своей машиной задел другую машину во время движения и не заметил этого. Вызвали в ГИБДД, вменяют 12.27 ч.2 КоАП РФ. Как избежать лишения прав и отбывание административного ареста?

, Светлана, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Зависит от конкретных обстоятельств события, возможно ли в Вашей ситуации сослаться на то, что не заметил контакта, как вообще установили его причастность, как установили не только автомобиль, но и водителя, что именно сообщил при составлении протокола, какие подписал пояснения. Более подробно о делах этой категории можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/32  если нужны консультации по конкретно Вашей ситуации обращайтесь в личные сообщения