Или это теперь забота только мамы?

Здравствуйте, у меня дочь-студент, до 18летия отец платил деньги по соглашению, в котором указано что он должен платить до 18летия или приобретения полной дееспособности. Является ли этот документ доказательством того что он должен продлить выплаты? Или это теперь забота только мамы?!

, Татьяна, г. Волгоград
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Алименты отец обязан платить только до достижения ребенком 18 лет

(ч.1 ст.80 СК РФ) www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/939297ca809b2aa9866a81dbe3759fe66c596075/

Является ли этот документ доказательством того что он должен продлить выплаты?

 На основании чего?

Татьяна
Клиент, г. Волгоград
На основании что дочь является иждивенцем. Она очник

Это не является основанием для уплаты алиментов, алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет.