Возврат кредита

Здравствуйте.Доброй ночи.6 лет назад взял кредит сроком на 2 года.1 год платил исправно,но потом появились проблемы.Может ли банк сейчас через суд потребовать возврат если с даты последнего платежа прошло 5 лет?Спасибо!

, сергей котельников, г. Набережные Челны
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В судебном заседании Вам необходимо заявить ходатайство о применении судом срока исковой давности (3 года), тогда в иске должно быть отказано.