Если разбой совершается виновным с использованием ножа и это влечет причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, то какая будет квалификация?

Если разбой совершается виновным с использованием ножа и это влечет причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, то какая будет квалификация? Только по п "в" ч. 4 ст. 162 или же по ч.2 ст.162 и п "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ?

, Золотухин Максим, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Золотухин!

Более тяжкий состав охватывает менее тяжкий — п. в ч.4 ст.162 УК РФ

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.