Приставы снимают 50 с зарплаты если я поменяю карту и отдам

Приставы снимают 50% с зарплаты ,если я поменяю карту и отдам в бухгалтерию новые реквизиты, бухгалтерия будет делать отчисления так же 50% по этим реквизитам?

, Денис, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Да, смена карты никак не повлияет на обязанность бухгалтерии удерживать у Вас до 50 % доходов для погашения задолженности по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, они должны выполнять указания судебного пристава, в не зависимости от того — куда перечисляют Вам зарплату.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. У Вас изменятся реквизиты карты, но суть будет такая же. Приставы будут и далее снимать средства с зарплаты. Бухгалтерия обязана исполнять требования приставов и сообщит Ваши новые реквизиты. Ст. 138 ТК РФ

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Денис
Клиент, г. Белгород
Ещё один вопрос ,оклад у меня 22000₽ если они снимают 50% остаётся 11000р а как же закон об остатке прожиточного минимума .

Можно подавать заявление приставу, чтобы оставляли прожиточный минимум.