И возникает вопрос, может ли произойти конфликт интересов?

Хочу пойти работать на муниципальную должность , обычным специалистом, в бюджетную организацию. Но дело в том, что заместитель начальника моя родная тетя (фамилии разные у нас). И возникает вопрос, может ли произойти конфликт интересов? Непосредственным начальником все равно будет руководитель организации.

Что в таком случае делать? Где то читала, что нужно обязательно заполнить заявление, что мы имеет родство и собрать комиссию.

, Клиент, г. Братск
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, да, это является конфликтом интересов, если вы желаете работать на данной должности — вам необходимо сообщить о родственных связях руководству в письменной форме.

Клиент
Клиент, г. Братск
Ну допустим, сообщим. А дальнейшие действия какие должны быть?

С вашей стороны больше никаких, ждать решения
Но с большей долей вероятности в вашем трудоустройстве будет отказано, либо предложат другое место работы.

Если же не сообщать о конфликте интересов, то это является основанием увольнения.

Гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае:

1) непринятия гражданским служащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является