Обязательно ли мне являться в суд, в качестве свидетеля, по делу в котором я не участвовала, статья 131, и ранее

Здравствуйте. Обязательно ли мне являться в суд, в качестве свидетеля, по делу в котором я не участвовала, статья 131, и ранее не довала не каких показаний , так как на тот кон мне было всего 12 лет , а прошло уже 10 лет, на каком основании меня вызывают в качестве свидетеля , по статье 131 когда я впринцыпи не знаю что у них там произошло. И какое изнасилование было.

, Вера, г. Самара
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Вы можете не являться в суд. Но имейте ввиду, что суд может обеспечить вашу явку приводом, если сочтет ваше участие обязательным. Вас вызывают по повестке? Напишите мне в чат.