Какие нужны документы для выезда ребенку за границу, если супруги в разводе

Какие нужны документы для выезда ребенку за границу ,если супруги в разводе

, Лилия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Особой разницы нет — в разводе родители или нет. По закону несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из страны либо в сопровождении одного из родителей, либо при наличии нотариального соглашения на выезд. При этом второй родитель вправе подать письменное заявление о несогласии на выезд ребёнка из страны и тогда родителям придётся договариваться или идти в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!