Какие есть выходы для приватизации квартиры?

Здравствуйте для приватизации служебного жилья, не хватает местного муниципального стажа,должен быть не менее 20 лет.Общий стаж не зачитывают,7 лет был в Сборной России,числился в Государственном Бюджетном Учреждении Центр спортивной подготовки Сборных Команд России, этот стаж не учитывают? Какие есть выходы для приватизации квартиры?

, Эдуард, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! У указанном Порядке ( ч.2) — все условия одновременно должны соблюдаться.

Именно, 20 лет стажа — если гражданин состоит в трудовых отношениях в ОМС либо в муниципальном учреждении, и предоставлено служебное жилье должны быть именно в связи с трудовыми отношениями.

7 лет был в Сборной России, числился в Государственном Бюджетном Учреждении Центр спортивной подготовки Сборных Команд России, этот стаж не учитывают?

 Нет, этот стаж учитывать не будут.

На каком основании Вам было предоставлено служебное жилье?

Принимать решения о приватизации служебных жилых помещений могут их собственники в соответствии  с абз.2 ст.4 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_100/8e9a5ec95f8b0566223eb9a346ff8af5d3e1d28a/

Однако порядок предоставления таких помещений устанавливается органами местного самоуправления.

Эдуард
Клиент, г. Москва
Как малоимущему, стоял на очереди, в 2015 году получил постановление о служебной квартире, прописался вместе с семьей дети не совершенно летние

Значит, могут разрешить после достижения стажа 20 лет, если другие условия, указанные в Порядке, у вас есть.