Муж умер не успел оформить дом который по завещанию остался ему от родителей

Муж умер не успел оформить дом который по завещанию остался ему от родителей... Имеет ли права жена?

, Алена Алексеевна, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, с доказательствами. что фактически принял наследство. но не оформил документы. Что было время на оформление документов. и вы не торопились. закон не обязывает в срочном порядке оформлять документы о собственности. Жена имеет право на супружескую долю личного имущества супруга.Если будет отказ. обжалуйте его. И подготовьте документы что Вы принимали участие  и имеете право на получение наследства по закону после мужа.ст 11 10 ГК РФ

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники могут принять наследство, согласно очереди по закону. Есть и ст.1150 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?