Правомерно ли ему отказывают его командиры в исключении из войсковой части?

Здравствуйте. У нас так ситуация,муж мобилизованный,заключил контракт через пункт отбора,приказ пришел в январе. Он написал рапорт на сдачу вещей. И ему сказали жди,сейчас тебя исключат и дадим предписание на убытие в часть с которой заключил контракт. Но исключение проводить они отказываются,ссылаясь на то,что он сначала должен появится в списке Алушты,а затем на этом основании делают исключение. Но на пункте отбора говорят что исключение делают на основании приказа,и лишь когда он приедет в часть с которой заключил контракт, только тогда он появится в Алуште. Правомерно ли ему отказывают его командиры в исключении из войсковой части ?

, Ксения, г. Ульяновск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Пишет рапорт на командира воинской части. Отказ обжалует в рамках главы 6 ДУ ВС РФ вышестоящему командиру или  в военную прокуратуру. Если мер не примут — обжаловать в суде.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Ксения
Клиент, г. Ульяновск
А в рапорте он что должен указывать?

Составление документов по условиям сайта платная услуга.

Рапорт пишет о том, что не переводят при наличии отношения.