Является ли это нарушением законодательства РФ

В связи с сво не смогли уволиться на предприятии на Украине, находилась в административном отпуске. Устроилась на работу 01.12.22 в РФ, смогла уволиться на Украине 26.12.23. Является ли это нарушением законодательства РФ.

, Софья, г. Москва
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Доброе утро, нарушений нет. Трудовое законодательство не ограничивает количество мест для трудоустройства.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Софья!

Одновременно двух основных мест работы у работника быть не должно, согласно законодательству РФ.Лицо, состоящее в трудовых отношениях по основному месту работы, с другими работодателями может вступать в трудовые отношения только на условиях совместительства (ст. 282 ТК РФ).

Более подробно по ссылке

www.garant.ru/consult/work_law/1486313/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей...

Таким образом, нарушений норм права нет.

Доброго Вам дня