Земельный налог за 2009 г

Здравствуйте!

В июне 2012 г. получили Уведомление по земельному налогу - недоимка за 2009 г.

В январе 2013 г. получили Требование.

В феврале 2013 г. налоговая подала в суд (судебный приказ). Отменили его. В апреле налоговая подала в суд в порядке искового производства. В итоге суд удовлетворил иск налоговой, подали апелляцию - решение суда первой инстанции оставили без изменений.

Все налоги платили (квитанции не хранили). Пытались выяснить в банке, платили ли в 2010 или 2011 г. подобную сумму, но история платежей только с 2012 г. у них имеется.

По данным налоговой мы платили только за 2008, 2010-2012г. Утверждают, что за 2009 г. мы не платили.

Законны ли требования налоговой, можно ли оспорить решение суда???

, Светлана Светлана, г. Бузулук
Татьяна Чупина
Юрист

Добрый вечер, Светлана!

В Вашем случае ИФНС уложилась в сроки исковой давности 3 года. Если Вы не представите документы подтверждающие оплату налога, то ничего сделать не сможете.

Если я Вам помогла разобраться, прошу дать мне об этом знать нажав на зеленый плюсик под ответом. Желаю Вам Удачи!

Светлана Светлана
Клиент, г. Бузулук

Добрый вечер, Татьяна!

Срок уплаты земельного налога за 2009 г. - 1 марта 2010 г.

Для чего тогда в Налоговом кодексе прописаны сроки предъявления Уведомления и Требования??? Мы первое Уведомление получили только в 2012 г.

С какого времени пошёл отчёт срока исковой давности???