Можно ли аннулировать развод

На развод я подала 23 сентября 2013 года,нам давали время на примирение,но 27 января 2014 года я написала заявление на расторжение брака,скажите пожалуйста,можно ли аннулировать развод,так как в конечном итоге,мы поняли,что не хотим разводиться

, Марина, г. Челябинск
Татьяна Барышникова
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

Уважаемая, Марина! Уточните пожалуйста,  вынесено ли решение суда о расторжении брака или нет? Не понятно, Вы пишите, "… Подала на развод 23.09.2013, а 27.01.2014 написала заявление на расторжение брака..

Марина
Клиент, г. Челябинск

27 января я написала заявление о расторжении брака,в котором просила расторгнуть брак,время для примирения не требуется и так далее,и мне сказали чтобы я уточнила чез1,5 месяца решение судьи.Решение судьи я планирую узнать 24 марта.А если решение вынесено,то каковы мои дальнейшие действия?

Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Можно было поддать апелляционную жалобу на решение мирового судьи, а затем при рассмотрении дела в районном суде отказаться от иска. Но срок на апелляционную жалобу один месяц после вынесения решения мирового суда.

Со дня вступления решения в силу в течении месяца подаете апелляционную жалобу на решение судьи, а затем при рассмотрении дела отказываетесь от иска о расторжении брака, если сроки пропущены, то только заново расписыватся.