Помогите разобраться имеет ли место быть?

Здравствуйте Наталья. Ситуация крайне постыдная. Буду краток. Зашёл в магазин, взял бутылку коньяка. Вышел из магазина. За мной продавец, Попросил остановиться И вернуть алкоголь. Я и сказал чау Какау. Вступился какой-то мужчина я его избил товар изъяли продавец ушла вот и вся ситуация. Говорят статья 161ч2. Помогите разобраться имеет ли место быть ? Он был просто прохожий.

, Сергей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Грабеж это открытое хищение, у вас хищение судя по всему было открытое.Мужчина вероятно препятствовал вам в совершении преступления, то есть ваши действия могут квалифицировать как грабеж с применением насилия.Если вы использовали предметы, в качестве оружия или причинили мужчине вред здоровью указанный в законе, то ваши действия могут переквалифицировать и на разбой.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.