Все цены поднялись Что делать?

Купили в магазине Xoff кровать в конце декабря, по договору её должны были доставить 7 февраля, но не доставили, а 17 февраля позвонили и сказали, что такая кровать снята с производства, хотя в январе она ещё была выставлена на продажу, но цена поднялась на 16 тыс. рублей. Нам предложили забрать деньги 37 тыс. рублей или на эту сумму приобрести новую кровать. Но за эту сумму мы теперь нормальную кровать не купим, т.к. все цены поднялись Что делать?

, Николай, г. Пермь
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если Вы заключили договор купли-продажи о приобретении определенного товара, оплатили его стоимость и после истечения срока доставки товара продавец Вас уведомил о том, что приобретенный Вами товар у него отсутствует, то продавец явно не прав.

Вы имеете право на получение неустойки по ставке 0,5% в день от стоимости товара за период до отказа продавца от передачи товара, а кроме того имеете право на возмещение убытков (например в виде разницы в стоимости нового и отсутствующего товара).

Более подробную консультацию Вы можете получить, обратившись в мой част. Стоимость услуг по соглашению сторон)